Ракитянский
агротехнологический техникум

20 ноября 2018 года

20 ноября 2018 года во всероссийский День правовой помощи детям в ОГАПОУ «Ракитянский агротехнологический техникум» состоялась встреча с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в форме тематического часа на тему «Ты имеешь права и обязанности» с участием представителей комплексного центра обслуживания населения Ракитянского района. Ребята задавали интересующие их вопросы: о порядке предоставления очереди на жилье, об обязанностях и правах их в данном статусе, о правах в несовершеннолетнем возрасте и после 18-ти лет.

IMG 0002

 

11 апреля 2018 года

          В целях повышения познавательного    интереса    и    интеллектуального   творчества    студентов    к    научно-исследовательской работе как составной части подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена 10 апреля 2018 года были проведена V Студенческая научно-практическая конференция «Научные исследования: теория, методология, практика». В мероприятии приняли участие студенты техникума групп №№ 5.2Э, 25.1ПК, 4.1ТУ, 3.3СТ, 5.1Т, 4.2Т, 6.1Э, 24.2ПК, 61.1ТМ, 23.3ПК, 4.3Э, 5.1СТ, 5.2Ш, 3.4Э, 3.3СТ, 2.4Т, 4.3Э.

Подробно ...

22 марта 2018 года

Прошел районный фесвиталь-конкурс "Студенческая весна на Белгородчине - 2018", в котором приняли участие 6 студентов техникума:

- Войтишина Елизавета

- Павленко Виктория

- Величко Кристина

- Гальцов Иван

- Зинченко Андрей

- Балабеков Агабек

*   *   *

22 апреля 2016 года

Студенты 2-х курсов с 18 апреля по 22 апреля приняли участие в военно-патриотических сборах в лагере "Прометей" Яковлевского района

*   *   *

21 апреля 2016 года

Команда техникума (юноши) заняла 3 место в областных соревнованиях по спортивному многоборью среди команд зоны "запада":

- Ветков Владислав

- Несмачный Александр

- Новиков Сергей

- Глухов Роман

*   *   *

18 апреля 2016 года

В техникуме объявлены конкурсы:  исследовательских работ "По страницам семейных архивов" и творческих сочинений "Моя семья в истории Великой Отечественной войны"

*   *   *

11 апреля 2016 года

С 11 апреля по 20 апреля  пройдет предметная декада по учебной дисциплине Информатика

*   *   *

8 апреля 2016 года

Команда техникума заняла 2 место в областных соревнованиях по мини-футболу среди команд зоны "запада":

- Гарбузов Дмитрий                          - Маринов Дмитрий

- Данченко Александр                     - Мозговой Игорь

- Евтухов Валерий                           - Погорельцев Евгений

- Зернов Евгений                             - Притыка Виталий

- Ковальчук Никита                         - Пустовойтов Александр

- Литвинов Артем                             - Федорченко Сергей

*   *   *

6 апреля 2016 года

С 6 апреля по 15 апреля  пройдет предметная декада по профессии Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

*   *   *

4 апреля 2016 года

С 4 апреля по 13 апреля  пройдет предметная декада по учебной дисциплине Иностранный язык

*   *   *

26 марта 2016 года

В техникуме прошли конкурсы:

- рисунков "Мой любимый литературный герой"  

1 место - Гришаев Иван - группа № 14

2 место - Быдю Нина - группа № 1Т

3 место - Быдю Мария - группа № 1Т

- чтецов "Литературный вернисаж"

1 место - Сиритченко Максим - группа № 14

2 место - Голозубова Карина - группа № 23

3 место - Забуга Игорь - группа № 21

*   *   *

23 марта 2016 года

Студенты техникума Быдю Нина, Быдю Мария и Литвинов Игорь приняли участие в областном образовательном форуме по развитию студенческого самоуправления

*   *   *

21 марта 2016 года

С 21 марта по 31 марта  пройдут предметные декады по учебным дисциплинам: Русский язык и литература, Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта

*   *   *

15 марта 2016 года

В техникуме прошли конкурсы профессионального мастерства по профессиям:  Повар, Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

*   *   *

09 марта 2016 года

Техникум принял участие в районном мероприятии "Шировакая масленица"

*   *   *

26 февраля 2016 года

В техникуме прошел смотр-конкурс патриотическрой песни:

1 место - группа № 2Э - Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

2 место - группа № 23 - Повар, кондитер

3 место - группа № 13 - Повар, кондитер

*   *   *

19  февраля 2016 года

В техникуме с 22 января по 19 февраля прошли соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек:

1 место группа № 3Э и группа № 13

2 место группа № 2Т и группа № 23

3 место группа № 1Э и группа № 3Т

*   *   *

17  февраля 2016 года

На базе техникума прошло областное методическое объединение педагогических работников по профилю "Общественное питание"

*   *   *

С 17 февраля по 24 февраля пройдет предметная декада по профессии Повар, кондитер

 

*   *   *

В рамках месячника патриотческого воспитания  в техникуме прошло мероприятия "А ну-ка парни!"

 

*   *   *

11 февраля 2016 года

Создан "Телефон доверия" по фактам коррупциооной направленности .

Телевон 8 (47 245) 55-5-98 (работает с 13.00 - 14.00 - понедельник-пятница)

*   *   *

18 января 2016 года

С 18 января по 27 января в техникуме пройдет предметная декада по профессиии Токарь

*   *   *

14 января 2016 года

С 14 января по 24 января в техникуме пройдет предметная декада  по учебной дисциплине Православная культура

*   *   *

12 января 2016 года

С 12 января по 21 января пройдет предметная декада по дисциплинаи История. Обществознание

*   *   *

18 декабря 2015 года

Команда техникума на областных соревнованиях по болейболу, среди команд зоны запада, заняла 3 место

*   *   *

20 ноября 2015 года

С 19 ноября по 20 ноября в техникуме прошла областная педагогическая стажировка по направлению 35.00.00. "Сельское, лесное и рыбное хозяйство" для работников ОГАПОУ "Дмитриевский сельскохозяйственный техникум"

*   *   *

19 ноября 2015 года

С 19 ноября по 28 ноября в техникуме пройдет предметная декада по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

*   *   *

10 ноября 2015 года

С 10 ноября по 19 ноября в техникуме пройдет предмеьная декада по учебным дисциплинам Физическая культура, Обсновы безопасности жизнедеятельности

*   *   *

31 октября 2015 года

На основании плана воспитательной работы в техникуме прошел "День здоровья

*   *   *

30 октября 2015 года

С 1 сентября по 30 октября в техникуме прошел конкурс на лучшее портфолио обучающихся.

Считать победителм среди 2-х курсов: куратора группы № 2Э Гусева Владимира Валентиновича

Считать победителем среди 3-х и 4-х курсов: куратора группы № 3Т Нефедову Инну Ивановну+

*   *   *

29 октября 2015 года

В техникуме прошли соревнования по волейболу

1 место группа № 23

2 место группа № 13

3 место группы № 2Т, 3СТ, 3Т

*   *   *

23 октября 2015 года 

По итогам проведения научно-практической конференции "Я - предпринирматель" победителями стали:

1 месьто Сафонов Артем - группа № 2СТ

2 место Квасникова Елена - группа № 3СТ

3 место Грязнева Ксения - группа № 3СТ

*   *   *

19 октября 2015 года 

С 19 октября по 28 октября в техникуме пройдет предметная декада по специальности Технология мяса и мясных продуктов

*   *   *   

15 октября 2015 года

Команда техникума на областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу. среди команд зоны запада. заняла 2 место

*   *   *

8 октября 2015 ода

Прошли соревнования по легкой атлетикн

1 место группы № 1Э и № 13

2 место группы № 2Э и № 23

3 место группы № 21 и № 2Т

*   *   *

25 сентября 2015 года

Команда техникума на областных соревнования по теннису среди команд зоны "Запада" заняла 2 место

*   *   *

17 сентября 2015 года

В техникуме прошли соревнования по настольному теннису:

1 место Притыка Виталий и Жомир Наталья

2 место Забуга Игорь и Зайцева Елена

3 место Крушельницкий Олег и Кругленко Аника

*   *   *

1 сентября 2015 года

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года:

- 2 обучающихся награждены грамотами за отличную учебу;

- 58 студентов награждены грамотами за хорошую учебу;

- 12 студентов награждены благодарственными письмами и денежными премиями за добросовестную работу в летний период.

*  *  *